Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске рассказали о планах ремонта дорог на этот год

20.04.2018
Изменить размер шрифта
37 миллионов 750 тысяч рублей потратят в этом году на ремонт внутриквартальных проездов. Львиная доля - из областного бюджета, муниципалитет добавит только 250 тысяч рублей. Средства предусмотрены на ремонт проездов по 47 адресам. Их список можно узнать на сайте администрации Северодвинска.

Объекты выбирали с учётом обращений граждан, депутатов, а также специалистов комитета ЖКХ и ТИС. Электронный аукцион по всем контрактам состоится 10 мая. 

Ремонтом дорог займётся компания «Магистраль». За 79 миллионов рублей из муниципального бюджета обновят больше 59 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Проблемные участки были выбраны согласно предписанию Госавтоинспекции и судебным решениям. 

Конкретные места на пресс-конференции озвучил и.о. председателя комитета ЖКХ и ТИС Сергей Спирин. Комментарий смотрите в видеоматериале «Северной недели». 

Также сейчас решается вопрос о ремонте пригородных дорог. На эти цели заложено 25 миллионов рублей из дорожного фонда Архангельской области. 

Наталья Гладышева
Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий