Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске проверили состояние улиц после снегопада

09.01.2019
Изменить размер шрифта
Сегодня комиссия из администрации проверила, как подрядные организации и управляющие компании справляются с уборкой снега после обильных осадков. 

Больше всего снега выпало 7 января, тогда была задействована вся уборочная техника. Чтобы выполнить свои обязательства, некоторые подрядчики даже снимали коммерческие заказы. Напомним, в городе за зимнее содержание дорог отвечают три организации: «Спецавтохозяйство», «КТА» и «СКХ».

- Улицы в удовлетворительном состоянии, качественно обеспечен проезд по основным из них, есть претензии по внутридворовым проездам, за которые отвечают управляющие компании, и есть вопросы по снежным навалам, - сказал глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко. 

Снежные завалы заметили у торговых центров, их руководителям напомнят о необходимости приведения территории в порядок и о своевременном вывозе снега. Также заметили сужение дороги на улице Бойчука вблизи музыкальной школы.

Выделять лидеров среди подрядчиков не стали, но отметили, что некоторые из них работали оперативнее.

- 7 января Ягры были почищены уже второй раз, тем временем в городе Архангельское шоссе и улица Первомайская были почищены, а проспект Ленина хоть и в числе первоочередных, но он ещё не был почищен, - рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Олег Лобачев. – Но к утру 8 января все дороги были вычищены.

В целом комиссия осталась довольна уборкой, но отметила, что расслабляться не стоит – скоро снова ожидаются снегопады, а, согласно требованиям,  спецтехника должна быть выведена не позднее, чем через четыре часа после начала снегопада.   

Наталья ГЛАДЫШЕВА 
Фото автора

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий