Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошла игра для школьников «Внимание, дорога!»

27.09.2018
Изменить размер шрифта
Порядка 90 ребят из школ №№ 27, 29 и 30 вспомнили правила дорожного движения на городской игре «Внимание, дорога!» в рамках «Недели безопасности». Мероприятие провели в центре «Ручеёк», который известен богатой базой для обучения детей дорожным правилам. 

На этот раз участие приняли третьи классы. Командам предстояло пройти три этапа: «Кроссворды», «Дорожные знаки» и «Дорожная станция». В игровой форме дети сдавали экзамены на знание ПДД, разгадывая ребусы, педагоги подготовили для них 50 вопросов. Подготовку детей оценивала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Арина Прунь.

По итогам победу одержала команда жёлтых из 27-й гимназии. Второе место поделили команды красных из 29-й школы и зелёных из 30-й. Все получили грамоты и благодарности.

Тем временем в центре «Ручеёк» уже готовятся к следующим мероприятиям, в октябре состоится игра «Стань заметнее», а в ноябре о дорожных правилах напомнят на Дне памяти жертв ДТП. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий