Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошел очередной совет старейшин при главе города

28.12.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня в Северодвинске состоялось очередное заседание консультационного совета при главе города, созданное еще при Михаиле Гмырине.

Игорь Скубенко первым делом поздравил Владимира Иванова с избранием на должность председателя городского совета ветеранов.

Игорь Васильевич отметил, что в наступающем году внимание администрации к проблемам ветеранов не ослабнет. Понадобится и их поддержка в решении общих задач, котрых будет немало. В частности полезно будет участие старейшин в работе по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Инициативы молодежи города в районе набережной Паранихи разбить регулярный парк с местами для отдыха, развлечений и спорта, а набережную имени А.Ф. Зрячева превратить в своего рода исторический парк, озвученные на встрече начальником отдела по работе с молодёжью Иваном Леонтьевым, ветераны поддержали.

Как сообщает пресс-служба администрации, на заседании совета старейшин были также подняты вопросы берегоукрепления, капитального строительства, торговли и подготовки к празднованию 80-летия Северодвинска. Олег Химаныч, журналист «Северной недели» и морской историк, предложил издать городской исторический справочник.
Глава города поддержал эту идею, хотя в сроки к дню рождения города ее уже не успеть реализовать.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий