Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошел бал активной молодежи

18.06.2018
Изменить размер шрифта
Второй бал активной молодежи прошел в северодвинском драматическом театре. Центральный холл на втором этаже вместил около ста участников. Все в вечерних платьях и строгих костюмах - это обязательное требование ко всем гостям бала.  

Кадриль, венский вальс, игра «Роза и перчатка», а также живое исполнение песен - лишь часть большого вечера. Главное событие - награждение лучших волонтеров в семи номинациях. По словам организатора бала, Олеси Чебыкиной, это результат большой работы. В течение всего учебного года специальная комиссия следила за активными молодыми людьми. Обращалась в учебные заведения, получала рекомендации, учитывала дипломы и использовала сложную систему начисления баллов. Итог - семь главных победителей: 

Дана Бармина - 1-е место в номинации "Творчество";
Алена Смирнова - 1-е место в номинации "Универсальный активист";
Дарья Головня - 1-е место в номинации "Волонтерство"; 
Елизавета Шподаренко - 1-е место в номинации "Спорт"; 
Мария Зиновьева - 1-е место в номинации "Наука"; 
Влада Вострых - 1-е место в номинации "Прорыв года"; 
Анастасия Носова - 1-е место в номинации "Медиа". 

Награды призеры получали лично из рук главы города Северодвинска Игоря Скубенко.  Он сообщил, что будет рад сотрудничеству с каждым из волонтеров.  

Но стать лучшим - далеко не простая задача. Например, Мария Зиновьева, получившая первое место в номинации "Наука", изучает сразу два иностранных языка - английский и немецкий. Участвует в настоящих научных конференциях, в том числе и за рубежом. И мечтает сделать изучение иностранных языков очень интересным для детей, для чего разрабатывает уроки для школьников и методику их проведения.   

Организаторы рассчитывают, что тяжелый труд на пути к своим целям не испугает молодых людей и количество волонтёров в городе будет только расти.  

Олег Савин 
Фото Владимира Ларионова-мл.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий