Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске приступили к завершению строительства дороги в конце Морского проспекта

27.07.2017
Изменить размер шрифта
Дорожные строители ООО «Магистраль» на днях приступили к дорожным работам в районе торгового центра «Сити». Участок длиной в 400 метров соединит проспект Морской с проспектом Победы.

Сейчас начался завоз песка, его потребуется порядка трёх тысяч кубометров. Демонтировали старый поребрик, его заменят на новый бортовой камень. 

Проблемы дорожникам создают автомобилисты, которые паркуют машины на территории стройплощадки. Несмотря на размещённые ещё неделю назад объявления, многие водители продолжают игнорировать обращения подрядчика. До их сведения доводят, что в случае невыполнения требования будут использовать эвакуаторы. 

Напомним, в прошлом году был сдан участок новой дороги в конце проспекта Победы, и водители стали им пользоваться для проезда в сторону пр. Морского, несмотря на отсутствие дорожного полотна и наличие знака «Проезд запрещён».

После ремонта данный участок будет удобен для проезда из квартала в новую часть города. А в перспективе он станет частью кольцевой развязки. Завершить строительство должны в ноябре этого года. Сумма контракта 36 млн рублей за счёт местного бюджета.

Наталья ГЛАДЫШЕВА

Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий