Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске подвели итоги шторма

24.08.2018
Изменить размер шрифта
В Северодвинске подвели очередные итоги восстановительных работ после шторма, бушевавшего в среду. Как сообщает администрация города, ветром было повалено 2000 деревьев (включая те, что находятся в санитарно-защитных зонах градообразующих предприятий). Повреждено 30 домов, провалился асфальт на набережной имени Зрячева.

На территориях школ и детских садов есть деревья, которые не убрать без автовышки. В администрацию передали список адресов, где нужна тяжёлая техника.

Спасатели сообщили, что в день шторма сотрудникам службы поступило 345 звонков. Они совершили 45 выездов. Спилили 61 дерево. Ещё 51 убрали накануне. В основном это те деревья, которые висели на проводах либо мешали проезду или проходу жителей.

Электроснабжение восстановлено в пяти кварталах города. Энергетики работают не только в Северодвинске, но и в Приморском районе. Основной причиной нарушения подачи электроэнергии стали упавшие деревья. Для расчистки пострадавших трансформаторных подстанций и домов привлекают спасателей. Как только МРСК закончит ремонт в Архангельске, освободившихся специалистов направят в Северодвинск.

На сегодня приоритеты те же. В пятницу в городе будут заниматься восстановлением электроснабжения, ремонтом светофоров, уборкой “аварийных” деревьев и помощью учреждениям здравоохранения.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий