Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске планируют бюджет на будущий год

24.08.2018
Изменить размер шрифта
В Северодвинске прошло второе заседание комиссии по бюджетным проектировкам. Как сообщает администрация, собственные доходы города в следующем году составят 3 миллиарда 459 миллионов. Расходы чуть выше - 3 миллиарда 522 с половиной миллиона рублей. Таким образом, дефицит составит примерно 63 миллиона рублей.

Самые высокие расходы заложены на управление образования - 1 миллиард 377 миллионов рублей. Бюджетные организации в 2019 году должны исполнять условия “дорожной карты” и указы президента России в части заработной платы, учитывать индексацию стоимости коммунальных услуг. Муниципальным организациям поставлена задача по переводу на аутсорсинг таких видов работ, как содержание территории, охрана, уборка помещений и так далее.

Социальный пакет в новом бюджете сохранят в полном объёме. Заложено небольшое увеличение средств на содержание социальных коек, материальную помощь ветеранам, оплату дорогостоящего лечения.

Бюджетные расходы планируют оптимизировать за счёт энергосбережения. В учреждениях будут менять приборы учёта электроэнергии и тепла, устанавливать энергосберегающие лампы и светильники.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий