Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске отмечают День ВДВ

02.08.2017
Изменить размер шрифта
Громкие возгласы «Слава ВДВ!» сегодня были слышны на главных улицах города корабелов. Полсотни десантников прошли маршем по проспекту Труда и улицам Карла Маркса, Гагарина, Плюснина. Параллельно выстроилась и целая автоколонна с флагами «Никто, кроме нас», которой празднично сигналили проезжающие машины. С размахом в Северодвинске отметили 87 годовщину с момента создания Воздушно-десантных войск. Но такое количество десантников ещё не рекорд, были и годы, когда в свой праздник маршировали 350 сослуживцев.

А началось празднование по традиции у памятного знака воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе. После торжественного митинга под руководством отделения «Союза десантников России» Константина Чекалова были возложены цветы, потом праздничная колонна отправилась к Вечному огню почтить память погибших в Великой Отечественной войне. 

Завершилась официальная часть у часовни Александра Невского, где десантники отслужили молебен по погибшим воинам. Продолжили празднование в зелёной зоне у Дворца молодёжи «Строитель».

По данным органов внутренних дел нарушений во время празднования не выявлено. Как отметили полицейские, на протяжении многих лет северодвинцы отмечают день ВДВ достойно, особенно после запрета употреблять алкоголь в общественных местах. Впрочем, патрулирование полиции никто не отменял, и, вероятно, за фонтанами также будут наблюдать. 

Сегодня на дежурство заступили и народные дружинники, которые всегда на страже порядка во время масштабных городских мероприятий. В работе задействованы три народные дружины – это «Правопорядок», «Каскад» и «Ягры».

Наталья Травникова

Видео- Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий