Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске органы выясняют, зачем для выполнения капремонта была создана фирма с липовым начальником

22.03.2019
Изменить размер шрифта
В июле 2017 года Фонд капремонта Архангельской области заключил договор с ООО «Желдорсервис» на выполнение работ в многоквартирном доме 27/45 на проспекте Ленина. В свою очередь данная организация наняла для работы субподрядчика – ООО «Капитальный ремонт и строительство». Фирма не вызывала подозрений до того момента, пока не засветилась с задержкой по зарплате. В ходе проверки прокуратура выяснила и другие странности в ООО – оказалось, она была создана специально для выполнения данного заказа, причём её начальник оказался липовым.

- В ходе проверки было установлено, что гражданин П. согласился стать руководителем ООО «Капитальный ремонт и строительство» по предложению гражданина Е. , который фактически выполнял роль начальника, - рассказал «Северной неделе» помощник прокурора Северодвинска Евгений Гриценко. – При этом П. за мнимое руководство ежемесячно получал зарплату в размере 40 тысяч рублей. 

Зачем нужно было ставить к управлению подставное лицо, сейчас выясняют в полиции. По материалам прокурорской проверки следственным отделом МВД Северодвинска возбуждено уголовное дело о незаконном образовании юридического лица. 

Наталья ТРАВНИКОВА
Фото gazetateploe.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий