Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске объявили архитектурный конкурс по благоустройству Ленина, 3 и 5

28.11.2018
Изменить размер шрифта
Администрация Северодвинска в рамках реализации инвест-проектов объявила конкурс эскизов фасадов и благоустройства домов №№3 и 5 на проспекте Ленина. 

Как пояснили в пресс-службе, конкурс проводится в связи с реконструкцией этих зданий и переводом их в многоквартирные дома. 

Организаторы надеются на активное участие горожан в формировании современного облика города. От инициативных граждан ждут варианты архитектурно-художественного решения фасадов и благоустройства домов. Но в эскизе важно сохранить общую стилистику и пропорции фасадов зданий на проспекте Ленина. 

На территории вокруг домов нужно предусмотреть новые проезды, тротуары, пешеходные дорожки, автопарковки,  зелёную зону, детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. 

Конкурс проводится в один этап, участие бесплатно. Для этого нужно подать заявку до 21 февраля 2019 года по адресу: улица Плюснина, 7, кабинет № 302, с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 либо в формате PDF на адрес электронной почты builder@adm.severodvinsk.ru.

Подведение итогов и определение победителей состоится на заседании профильной комиссии 25 февраля. 

Ознакомиться с положением о конкурсе и формой заявки можно в постановлении администрации Северодвинска от 21.11.2018 № 448-па.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий