Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске не будет массовых купаний на Крещение

10.01.2019
Изменить размер шрифта
И этот год не стал исключением –  администрация Северодвинска самостоятельно не будет организовывать массовые купания на Крещение для горожан, впрочем, оказать содействие готовы.

Как пояснил начальник отдела гражданской защиты населения Валентин Магомедов, организованные купания проводились аж в 2011 году, тогда их провели местные бизнесмены, а власти оказали помощь. По этому же принципу муниципалитет готов оказать содействие и сегодня, с привлечением спецслужб для контроля обстановки на месте, вот только заявок от желающих провести массовые купания с численностью от 50 человек в Северодвинске пока нет. К слову, активисты, которые захотят взять организацию на себя, могут позвонить в отдел мониторинга по телефону 58-19-48, где их сориентируют, как всё сделать правильно и официально.

Тем временем  спецслужбы готовятся к ночному патрулированию в самом Северодвинске и в пригороде, чтобы проследить за частными группами купальщиков. В патрулировании будут задействованы спасатели, ГИМС, отдел гражданской защиты и полиция. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий