Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске началась подготовка к 9 Мая

10.04.2017
Изменить размер шрифта
Более 35 северодвинцев уже заявили о своём желании присоединиться к всероссийскому движению «Волонтёры Победы». Школьники, студенты и работающая молодёжь объединяются, чтобы работать в нескольких направлениях: помогать старшему поколению, участвовать в организации торжественных мероприятий, а также исторических квестах и всероссийских акциях.

Так, уже 12 апреля в Молодежном центре состоится исторический квест «Первый космический», к участию приглашаются команды от шести до восьми человек.

Запланирована уже ставшая традиционной акция «Мир сквозь чистое окно» - волонтеры проведут генеральную уборку в квартирах ветеранов.

С 22 апреля по 9 мая будет раздача георгиевских ленточек на улицах города.

Нужна помощь волонтёров и в организации акции «Бессмертный полк», в котором ожидается участие порядка восьми тысяч горожан. Полсотни северодвинцев уже заявили о своём участии в качестве волонтёров, а требуется 120 человек.

12 самых опытных волонтёров, за плечами которых участие в мероприятиях городского масштаба, будут выбраны для сопровождения ветеранов.

Задач много и выполнять их планируют не только в мае,но и в течение всего года.Подробности можно узнать на странице ВК «Волонтеры Победы. Северодвинск». А уже решившим принять участие можно заполнить анкету волонтера.


Наталья Гладышева

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий