Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске многоэтажку проверили после фекального наплыва

25.06.2018
Изменить размер шрифта
Начальник отдела муниципального жилищного контроля Алексей Туфанов сегодня приехал с проверкой к дому №2 на улице Лебедева – жильцы дома сообщили, что один из подвалов залит стоками фекальной канализации. Ответ держали представители ЖЭУ №2 СМУП «ЖКТ». 

 - 4 июня произошёл межэтажный засор, который пробило в подвал, 8 числа для прочистки приехали сотрудники «Горвик», они открывали свои колодцы и с водой промывали выпуск фекальной канализации, часть, конечно, попала в подвал, всё это убирали, - рассказала «Северной неделе» и.о. начальника Вероника Григорьева.

Провели даже санитарную уборку подвала, но всё же неубранные массы нашли.

- Видно, что управляющая компания принимала необходимые меры, но в подвале восьмого подъезда зафиксирован незначительный сток фекальных канализаций, - отметил Алексей Туфанов, - через полторы недели мы снова придём с проверкой. 

Во второй раз проверят не только этот, а уже все подвалы в доме. Сотрудники сразу же на месте дополнительно заказали опилки. Пользуясь случаем, жителям напоминают, нельзя использовать унитаз для выброса предметов личной гигиены и тряпок, были случаи, когда жилищники доставали даже банные полотенца. 

Наталья Гладышева
Фото Руслана Куницкаса
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий