Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске министр строительства Архангельской области проверил социальные стройки

27.09.2016
Изменить размер шрифта
Фото orlov29.ru

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Андрей Шестаков лично проверил строительство двух новостроек для переселенцев из аварийного жилфонда.

Организация «Строй центр» строит две многоэтажки. Одна, на 76 квартир, на пересечении улиц Ломоносова и Полярной. Согласно контракту, работы должны быть выполнены к 10 ноября этого года. Ещё одна многоэтажка на 85 квартир на углу улиц Профсоюзная и Ломоносова должна быть сдана к 17 ноября. 

Как сообщает пресс-служба администрации, работы идут с опережением графика. В квартирах уже натягивают потолки, начинают стелить линолеум, устанавливается сантехника. Батареи и электроприборы готовы к подключению. Ведётся работа и по обустройству дворовых территорий.

Третий социальный дом на 85 квартир строит ООО «Белый дом» на пересечении улиц Лесной и Пионерской, подрядчик также приступил к отделке внутренних помещений. 

В 2016 году реализуют последний, четвёртый этап программы переселения граждан из жилфонда, который был признан аварийным до 1 января 2012 года. Согласно ему, будут расселены 1173 жителя из 39 аварийных домов. Строители должны сдать пять новостроек общей площадью 18 тысяч квадратных метров.

Также решается вопрос о продолжении программы переселения из аварийных домов, которые признали таковыми после 1 января 2012 года, сообщил Андрей Шестаков. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий