Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске лифты меняют, а жильцы за сохранность переживают

22.10.2017
Изменить размер шрифта
В нашу рубрику «Народный репортер» пришло очередное письмо от нашего читателя. Автор его переживает о сохранности оборудования для замены лифтов. 

«Вот и  нашему дому №29 на улице  Юбилейной  повезло - к первому подъезду привезли несколько ящиков с оборудованием для замены отслужившего свой срок лифта, и остальным  семи подъездам тоже предстоит  обновление.  

Со слов  рабочих, проводящих монтаж,  замена только одного лифта, затянется на два месяца.

Удивляет отношение «Фонда капитального ремонта» к дорогостоящему оборудованию, разбрасываемому у подъездов по всему городу, под дождем и без какой либо возможности сохранности от вандалов или охотников за металлами.
  
Почему нельзя подвозить необходимое оборудование со специальной площадки или складского помещения,  где комплектующие  могут находиться для сохранности на период замены лифта? Случай кражи любого из элементов оборудования,  может оттянуть окончание проводимых работ на несколько месяцев, до той поры, пока не будет найден виновник и возмещен ущерб. 

Например, 10 тонный контейнер вполне смог бы решить проблему и исключил бы соблазн нечистых на руку людей поживиться». 

От редакции.

По областной программе капремонта в Северодвинске должны быть заменены 144 лифта в 32 домах. Подрядчиком выступает Щербинский лифтостроительный завод, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации директора фонда капитального ремонта Архангельской области Александра Бараева, до конца октября в Северодвинске планируется запустить 25 лифтов в восьми домах, а к середине ноября – еще 35.

Уже работают новые лифты на улице Трухинова, 12 и 22, смонтированы все восемь лифтов в доме на улице Ломоносова, 100, готовятся документы для ввода их в эксплуатацию.

Всего в Архангельской области подлежат замене 300 лифтов в 81 доме. Общий объём финансирования проекта - 604 миллиона рублей.

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий