Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске к Дню инвалидов принимают заявки на материальную помощь

04.10.2018
Изменить размер шрифта
В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска на 2016-2021 годы» в городе корабелов окажут материальную поддержку инвалидам I и II группы без ограничения возраста, инвалидам III группы от 60 лет,  а также семьям, где воспитывают детей-инвалидов, в которых один из родителей не работает в связи с уходом за ребёнком. 

Как отметили в Управлении социального развития, опеки и попечительства, ежемесячный доход на одного человека не должен превышать 16 238 рублей – это полуторный размер прожиточного минимума, это требование не касается семей, воспитывающих детей-инвалидов. 

В 2018 году разовая помощь для одиноко проживающих инвалидов составляет 1500 рублей, для семей, состоящих из двух инвалидов - 2000 рублей (на каждого последующего 500 рублей), для семей, воспитывающих детей-инвалидов, 3000 рублей на каждого ребёнка-инвалида, но не более десяти тысяч рублей. 

Для оформления заявки нужно обратиться до 31 октября в медико-социальный отдел УСРОП на ул. Ломоносова, 41а, вход со двора, второй подъезд, кабинет №6. 

Потребуются следующие документы: документ об инвалидности или справка из Пенсионного фонда, подтверждающая уход за ребенком-инвалидом, справка из домоуправления о составе семьи, паспорт, СНИЛС, трудовая книжка (кроме граждан старше 70 лет, инвалидов 1 и 2 групп), лицевой счёт в банке для зачисления (сберкнижка). 

В понедельник и среду приём ведётся с 14.00 до 17.30, во вторник с 9.00 до 12.00. Телефон для справок 56-63-55. 


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий