Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске Госавтоинспекция вышла в рейд вместе с детьми

26.04.2017
Изменить размер шрифта
Остановка по требованию дорожного инспектора, а вопросы – от школьников. Сегодня на дороги Северодвинска вышли ученики 3Г из первой прогимназии, чтобы принять участие в акции «Детям – безопасную дорогу». Главный акцент - на соблюдение правил перевозки юных пассажиров. 

Дети задавали водителям два контрольных вопроса: как правильно перевозить детей и как проезжать пешеходный переход. После ответа водителям дарили памятки с правилами дорожного движения.

С начала этого года на дорогах Архангельской области произошло 16 аварий с участием юных пассажиров, 18 детей получили травмы. Госавтоинспекция напоминает, при перевозке детей до 12 лет необходимо использовать детские удерживающие устройства согласно весу и росту ребёнка. 

За время акции было остановлено порядка 30 автомобилей, и водителям понравилась работа юных инспекторов. Кстати, ребята из отряда ЮИД «Светофорик» уже знакомы многим автомобилистам. Школьники – постоянные участники профилактических акций с целью предупреждения дорожных происшествий. Не так давно они участвовали в городском конкурсе социальных проектов «Грамотный пешеход», где выиграли дорожные знаки для создания площадки «Безопасный город». И, более того, их можно увидеть на федеральном канале «Карусель». Их работу показали в 49-й серии учебного фильма «Семья Светофоровых».  Но и на этом они не останавливаются. Уже строят планы на будущий учебный год, когда проведут уроки безопасности для первоклассников и дошколят в детском саду. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото Владимира Ларионова-мл.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий