Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске для будущих абитуриентов колледжи и вузы проведут мастер-классы

22.11.2018
Изменить размер шрифта
Обучиться технике плетения кос на мастер-классе по парикмахерскому искусству, попробовать себя в роли повара-кондитера, украсив сладкий сувенир, или представить себя медсестрой и выполнить перевязку – это только часть профессиональных проб, которые устроят на дне профориентации, который состоится 1 декабря с 12.00 до 14.30 в ЦКиОМ на ул. Бойчука, 2.

Центр занятости организует мероприятие «Образование и карьера» для выпускников девятых и 11 классов, чтобы облегчить выбор будущей профессии. Почему выпускникам стоит прийти в ЦКиОМ? Во-первых, в одном месте можно получить необходимую информацию о конкретных учебных заведениях и получить их брошюры. Во-вторых, это полезно тем, кто ещё не определился с выбором – можно поучаствовать в мастер-классах и понять, насколько та или иная специальность действительно заинтересовала. И, в-третьих, прямо на месте можно узнать, какие предметы нужно сдать по ОГЭ или ЕГЭ, чтобы они зачлись при поступлении. 

В программе примут участие 15 учебных заведений, среди которых институты САФУ, ИСМАРТ, СГМУ, архангельский педколледж, медколледж, профессиональные техникумы Северодвинска и не только. 

Как показывает статистика, в среднем ежегодно в Северодвинске выпускается порядка трёх тысяч выпускников, из них около тысячи посещают день профориентации.

Кстати, принять участие могут и родители, для них будет работать консультационный пункт, где можно будет узнать, какие профессии сейчас особенно востребованы. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий