Новости Северодвинска и Архангельской области

В рабочий полдень лета

20.07.2017
Изменить размер шрифта
За окнами кабинета уже который час нестерпимо воет косилка. В этом году траву, которую рубят до лысин на земле, особенно жалко – столько её ждали. Но надо, так надо. А нам надо срочно на пляж. Разумеется, работать. Потому что на календаре среда, а на часах – рабочий полдень.

Теплейшее 12 июля. И наконец-то благословен северодвинский ветер, сильный и тёплый. На ягринском пляже – как на отечественном черноморском. А люди всё идут и идут, и машины едут на остров почти сплошным потоком. На стоянке тесно, судя по номерам авто, некоторые прибыли к Белому морю вообще издалека. И, разумеется, обязательно найдётся тот… автовладелец, который мордой своего авто уткнётся в само море, исполосовав колёсами берег.

К вечеру станет очень заметно, что урн в этом году катастрофически не хватает, а имеющиеся малы. Об этом расскажет коллега, вернувшись с прогулки по пляжу, как всегда, не с одним килограммом битых стёкол в пакете.

А мы пока едем назад и дальше, ловя летние приметы. На заправке газовых баллонов – очередь, такая только летом бывает. Арбузы уже из машин продают. По Труда от Карла Маркса до Первомайской теперь можно смело прогуляться – тени, правда, нет, но зато нет и не будет этим летом жутких вьюг тополиного пуха. 

Одним фонтаном в городе стало больше – на водоёме за Труда, 50. И верблюдов там по сравнению с прошлым летом прибавилось. 

На заборчике уличном висит детская панамка. Кто-нибудь из прохожих обязательно поднимет не замеченную мамой потерю. Отряхнёт и повесит на видное место. Зимой варежки, летом – панамки и, бывает, босоножки.
А в целом, хорошо в Северодвинске летом, красиво. И чаще хочется улыбаться.

Ольга ЛАРИОНОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий