Новости Северодвинска и Архангельской области

Стали известны кандидаты на должность главы Северодвинска

14.07.2017
Изменить размер шрифта
Как нам стало известно из неофициальных источников, на данный момент желающих занять кресло главы Северодвинска – пятеро. Приём документов заканчивается сегодня в 17.00.

Как и ожидалось, в числе желающих занять эту должность областной министр образования Игорь Скубенко. Его фамилию, кстати, называли самой первой еще в прошлом году.

Свою кандидатуру выдвинул и Владимир Рудь, заместитель председателя северодвинского Горсовета.

Был слух, что правая рука мэра Михаила Гмырина – руководитель группы советников Юрий Козлов тоже примет участие в конкурсе. Многие не поверили. А зря! Он теперь один из претендентов.

Очень странно появление в этом списке самого молодого депутата Горсовета директора ООО «Ремонтно-строительная компания» Александра Сардака, тем не менее, и он – участник конкурса.

А замыкает пятёрку некто Алексей Денисов («то ли мастер, то ли начальник участка»), представитель АО «ЦС «Звёздочка».  К сожалению, других сведений мы пока не имеем.

Напоминаем, что конкурс будет проходить в два этапа.

Сначала пройдет бумажный этап: будут проверяться документы. Претенденты, которые не представили необходимые данные или не соответствуют установленным требованиям, будут отсеяны. Это произойдёт 13 августа.

На втором этапе оставшиеся кандидаты пройдут тестирование на знание законодательства и специфики работы органов местного самоуправления. Они также представят свои программы и ответят на вопросы членов комиссии. Второй этап конкурса назначен на 20 августа.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий