Новости Северодвинска и Архангельской области

Спортивный праздник "Поморские забавы" провели в Северодвинске

06.12.2017
Изменить размер шрифта
Более 50 человек приняли участие в спортивном празднике здоровья "Поморские забавы". Выездное мероприятие в специальную коррекционную школу-интернат, где обучают детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, организовала Северодвинская местная общественная организация инвалидов с потерей слуха совместно с реабилитационным центром "Солнышко". 

В гости к особым детям организаторы приехали с воспитанниками центра, которые сами находятся в трудной жизненной ситуации. Эти ребята помогали в проведении праздника. А сами участники были в восторге от игр, которые знали ещё прабабушки и прадедушки сегодняшних школьников.

Увлекательные задания придумал педагог-организатор Анатолий Любимов, который больше пяти лет восстанавливает игровые традиции русского Поморья и провёл более 60 праздников в Архангельской области. Среди поморских забав были испытания "Сёмга идёт!", "Суши сет", "Чужие здесь не ходят" - "Бой оглоблями", "Поморский бокс в парах", "Стенка на стенку" и "Забрось колобка в печь". 

Спортивный инвентарь для мероприятий сшили обучающиеся северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий, который является областным ресурсным центром профподготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. 

Праздник удалось реализовать в рамках шестой спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации на 2017-2018 учебный год с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества,предоставленного Фондом президентских грантов. 


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий