Новости Северодвинска и Архангельской области

Социальное жильё не товар на рынке!

03.10.2018
Изменить размер шрифта
Архангельский областной суд запретил чиновникам наживаться на переселении жителей аварийных домов.

Областной суд рассмотрел спор между администрацией Архангельска и обладательницей комнаты в аварийной «деревяшке». Власти города требовали с пенсионерки за переезд в социальное жильё доплату, превышающую 800 тысяч рублей. Чиновники уверяли суд, что обязаны оценивать по рыночным ценам и старое жильё, и новое. Однако судебная коллегия по гражданским делам Архангельского областного суда, изучив все материалы дела, пришла к выводу, что чиновники не правы, и подчеркнула, что осуществление коммерческой деятельности при обеспечении жильём собственников изымаемых жилых помещений недопустимо. В итоге сумма доплаты, которую с женщины требовал муниципалитет, была уменьшена почти втрое.

Все подробности этой истории читайте в новом выпуске «Вечернего Северодвинска» от 3 октября 2018 года. Напомним, что «Вечёрку» можно приобрести в почтовых отделениях, киосках, торговых сетях «Гарант», «Петровский» и других магазинах Северодвинска.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий