Новости Северодвинска и Архангельской области

Составлен рейтинг детских садов Северодвинска

13.02.2017
Изменить размер шрифта
Более 5200 родителей Северодвинска, чьи дети посещают детские сады города, приняли участие в опросе, который проводился в рамках проведения независимой оценки качества образовательной деятельности дошкольных образовательных учреждении. Результаты имели значение при выставлении оценок по двум из четырёх критериев, по которым составлялся итоговый рейтинг.

В рамках исследования специалисты оценивали открытость и доступность информации о ДОУ, комфортность условий, доброжелательность и вежливость персонала и удовлетворённость качеством образовательной деятельности.

Сначала о приятном. Большинство родителей воспитанников всех детских садов города поставили самые высокие баллы за доброжелательность, вежливость и компетентность работников дошкольных учреждений. Здесь средний балл по городу 19,93 из 20 возможных. Также очень высокий показатель у наших детских садов по удовлетворённости качеством образовательной деятельности – 29,75 баллов из 30 возможных.

Значительно хуже в ДОУ обстоят дела с открытостью и доступностью. Особенно это касается интерактивности, то есть взаимодействия с родителями через сайт, гостевые книги, у некоторых учреждений выложены на сайты не все необходимые документы. Есть над чем работать северодвинским детским садам и по направлению – комфортность условий. Если с обеспечением безопасности и организации питания у нас всё хорошо, то с доступностью для детей с ограниченными возможностями здоровья и дополнительными образовательными программами дела обстоят хуже.

Полностью со всеми результатами желающие могут ознакомиться на сайте управления образования администрации Северодвинска в разделе «Независимая оценка качества». Ну а первая тройка лидеров выглядит так:

1 место – МАДОУ №8 «Лесная сказка»

2 место – МБДОУ №89 «Умка»

3 место – МАДОУ №77 «Зоренька».

В управлении образования результаты анализируют, выводы планируют сделать. Ну, а через три года северодвинские детские сады вновь ждёт подобная оценка качества работы.

Ирина КЕДРОВА

 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий