Новости Северодвинска и Архангельской области

Сначала свет и укрепление берега

20.07.2018
Изменить размер шрифта
Группа депутатов Горсовета совершила рабочую поездку в Приморский парк, чтобы на месте обсудить проблемы и перспективы развития этой территории.

В выездном совещании участвовали заместитель председателя Совета Роман Варфоломеев, депутаты Александр Гришин, Ольга Лыбашева, Светлана Морозова, Валерий Серба, Константин Рындин и директор парка культуры и отдыха, к которому относится Приморский парк, Светлана Никитина.

Подготовлена смета на 800 тысяч рублей для подключения к электричеству этой территории. Это первоочередная задача.
– На прошлой сессии группа депутатов хотела направить на эти цели недостающие 328 тысяч. Без электричества здесь не провести ни одно мероприятие, – сообщил Роман Варфоломеев. – К сожалению, эта наша поправка не прошла.
Много времени проблемам Приморского парка уделяет депутат Александр Гришин.
– На последней встрече глава Северо-двинска пообещал вернуться к этому вопросу, – рассказал Александр Гришин.
Как уже сообщалось, выпускница САФУ в качестве дипломной работы представила дизайн-проект благоустройства Приморского парка. Но отметим, что это только дизайн-проект. Чтобы разработать смету, нужны немалые средства, ещё больше – для его реализации.
– Проект действительно интересный, но сможем ли мы сейчас его осилить с учётом недостаточного финансирования? Нужно вкладывать деньги в берегоукрепление набережной, потому что её постоянно подмывает, идёт разрушение конструкций, – отметил Роман Варфоломеев.
Действительно, депутаты зафиксировали глубокие провалы в асфальте. Необходимо проводить восстановительные работы.

В первую очередь, решили депутаты, нужно провести обследование набережной, чтобы знать её состояние и требуемый объём финансирования для дальнейших работ.

Артём ПОПОВ


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий