Новости Северодвинска и Архангельской области

Сколько северодвинцы жилищникам платить будут?

21.03.2019
Изменить размер шрифта
Глава подписал - слово за жилищниками. Фото Владимира Ларионова-мл.

Повышение платы за обслуживание жилья в Северодвинске – это такой же верный признак весны, как лужи и капель. Управляющие компании одна за другой уже начали проводить собрания собственников. В этот раз 19 жилищных предприятий будут поднимать вопрос о повышении тарифа с оглядкой на соглашение о порядке определения платы за содержание жилья, которое они подписали с администрацией города.

Соглашение стороны подписывали одно, но, как это нередко у нас бывает, оказалось, что читают его все по-разному. Причём даже в стенах городской администрации в разных подразделениях позиции не совсем совпадают. В управлении экономики считают, что повышение тарифа не может быть выше официального прогнозного уровня инфляции, а у комитета ЖКХ другое мнение?

На сколько же вправе УК повысить тариф на обслуживание жилья? На 4, 10, 20 процентов или на все 60? Как действовать собственникам жилья, если аппетиты управляющих организаций покажутся им чрезмерными? Подробности читайте в газете «Вечерний Северодвинск» от 20 марта 2019 года.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий