Новости Северодвинска и Архангельской области

Севмаш и власти Северодвинска подписали соглашение о сотрудничестве

14.12.2018
Изменить размер шрифта
Накануне на Севмаше состоялось подписание соглашений о взаимодействии и сотрудничестве архангельского регионального отделения Союза машиностроителей России, администрации Северодвинска и городского Совета депутатов.

Документ подписали председатель архангельского регионального отделения Союзмаша, генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель Совета депутатов Михаил Старожилов.

Подписанное соглашение – это основа для совместной работы, которая направлена на развитие экономики Северодвинска, укрепление взаимоотношений между органами власти и градообразующим предприятием.

Одним из важных направлений сотрудничества является профориентационная работа. Известно также о том, что власти города и завод намерены вместе работать над развитием социальной инфраструктуры. Так, уже в 2019 году планируется начать работу по строительству крытого манежа с полем с искусственным покрытием на территории стадиона «Север», не забыт и проект строительства 50-метрового бассейна также на территории «Севера». На данном этапе требуется доработка проекта, а затем власти города будут предпринимать усилия по включению этого объекта в федеральную программу.

Анастасия КИРИЛЛОВА
Фото пресс-службы Севмаша

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий