Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы встретили Крещение достойно

19.01.2018
Изменить размер шрифта
К счастью, Крещенская ночь в окрестностях Северодвинска прошла без происшествий. 

Несмотря на то, что официальных мест для купаний не было, спецслужбы уже знали, куда отправятся горожане. Аварийно-спасательная служба Северодвинска в том числе дежурила в Куртяево. Здесь на службе присутствовали десять человек, а ночью к купели приехало порядка 150 посетителей. Правда, искупнулись из них немногие. К счастью, помощь никому не потребовалась.
 
Порядка 80 человек не поехали далеко, а предпочли отправиться к частной купели, обустроенной горожанами в районе ГВМК «Волна». Из них только 40 совершили обряд, окунувшись в ледяную воду. Большинство были мужчины, среди женщин были единицы смелых. Как отметили специалисты отдела гражданской защиты и инспекторы ГИМС, купель была добротной и соответствовала всем требованиям безопасности. Организаторы даже подумали об освещении, а также приготовили палатки для переодеваний. Порадовало и отношение горожан к празднику – пьяных не было. 

Также северодвинцы посетили организованные купели в Приморском районе: в Борах и Лявле.

В скорой сообщили, что вызовов о пострадавших не было, обошлось без переохлаждений. 

Наталья Травникова 


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий