Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы отметили 23 февраля боевой тренировкой на картах

23.02.2017
Изменить размер шрифта
Встретить День защитника Отечества активным семейным отдыхом предложил совет молодых специалистов "Звёздочки" и НИПТБ "Онега", а именно устроить заезды на картах. Активную помощь в реализации идеи оказал архангельский "Сафари Картинг" и мероприятие состоялось.

Идея выстрелила - об этом говорит количество пришедших, которые не упустили возможность надеть шлемы и почувствовать себя картингистом. Участие приняли порядка 200 человек возраста от мала до велика, и целыми семьями. Северодвинцы были в восторге от такого празднования 23 февраля. С 11 до 16 часов карты предоставлялись для проката, а организаторы в это время оценивали, у кого из пришедших есть талант к такому вождению и задатки стать настоящим спортсменом.

Как рассказал "Северной неделе" идейный вдохновитель Дмитрий Сюхин, главная цель сделать картинг доступнее, ведь не секрет, что это один из самых затратных видов спорта.Фанаты могут пропадать днями напролёт в гараже, собирая своего железного коня. А что делать  тем, кто и хотел бы попробовать, но нет карта? Вот здесь-то и возникла идея дать возможность прокатиться всем желающим с минимумом затрат.

Организаторы отобрали десятку сильнейших и пригласили их поучаствовать в квалификационных заездах. В итоге победу одержал Сергей Путинцев, второе место за Дмитрием Сюхиным, замыкает тройку лидеров Артём Турилин.  

Наградой всем трём финалистам стало предоставление карта для участия в заездах областного масштаба наравне с профессиональными спортсменами картингистами из Северодвинска,Архангельска и Новодвинска.



Наталья Гладышева

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий