Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы друг за другом выходят на одиночные пикеты

30.11.2018
Изменить размер шрифта
С самого утра сегодня одиночные пикетчики выходят по очереди на площадку в начале улицы Железнодорожной. Люди, которые стоят на пронизывающем ветру с плакатом против новых свалок на Севере, категорически против строительства мусорных полигонов в Шиесе и Рикасихе.

Активисты уверены — власть не имеет права не прислушиваться к голосу народа. К сожалению, чиновники не слышат протестующих или старательно делают вид, что не слышат. Для того, чтобы у губернатора Игоря Орлова и его подчинённых не было возможности заявлять с различных трибун, что протестное движение в регионе пошло на спад, северодвинцы и выходят в одиночные пикеты.

На Железнодорожной плакат сегодня переходил из рук в руки. Чтобы не нарушать законодательство, пикетчики стоят лишь по 20 минут, а затем меняются. Все эти люди работают неподалёку, в разных организациях, на разных должностях, но всех объединяет желание убедить других северодвинцев в том, что никто со стороны не придёт и не защитит интересы северян.
С 11 часов «на смене» стояла северодвинка Валентина Лосева, по её окончании она рассказала, что с утра на этом месте постояли уже четыре пикетчика и ещё будут стоять в течение дня. Выражают свою позицию и информируют, что на 2 декабря на 12 часов в Северодвинске запланирован большой митинг, на котором сами они, конечно же, тоже будут.

Оксана КОЗИЦЫНА
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий