Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцев волнуют вопросы улучшения условий собственного жилья и мест общего отдыха во дворах

09.03.2017
Изменить размер шрифта
9 марта мэр Северодвинска Михаил Гмырин провёл плановый приём граждан по личным вопросам.

Традиционно посетители часто задают вопросы по улучшению своих жилищных условий. В первую очередь город обеспечивает муниципальными квартирами и комнатами жителей аварийного жилфонда. Три дома, построенных в 2016 году по программе переселения, сегодня активно заселяются. Многие собственники аварийного жилья справят новоселье осенью этого года. По программе в сентябре должны быть сданы ещё пять социальных домов.

Инициативная группа жителей дома 68 на ул. Ломоносова обратилась к градоначальнику с просьбой оказать содействие в обустройстве детской площадки, так как большинство собственников являются владельцами автомашин и проголосовали против площадки. По поручению мэра в феврале было проведено повторное общее собрание и решение уже было в пользу площадки. Обустройство ее запланировано на это лето, а мэр дал поручение подчиненным продумать ограждение зоны детских развлечений.

Также озабочены обустройством своего двора жители дома Лесная, 54а. В данном случае людям мешает подъезжающий к магазину транспорт, а также парковка на газоне. Рассмотреть этот вопрос поручено чиновникам мэрии совместно с управляющей компанией и владельцами магазина.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий