Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцам предлагают провести лето активно

28.05.2019
Изменить размер шрифта
Этим летом северодвинцев вновь приглашают стать участниками социального проекта «Движение здорового лета». Июнь, июль и август по субботам в 10.00 в Приморском парке рядом с бульваром Строителей под руководством опытных тренеров из клуба Wellness Club можно будет бесплатно позаниматься фитнесом под открытым небом. Страница проекта в социальной сети «ВКонтакте».

В июне также стартует проект «Солнечный двор - 2019». Социальные аниматоры продолжат свою работу в городских дворах. Они обещают научить детей играть в весёлые игры.

15 июня с 13.00 до 21.00 на стадионе «Беломорец» пройдёт фестиваль «Выходи!». Его цель - популяризация современных видов спорта и творчества, активного и здорового образа жизни среди молодёжи. Приглашаются все желающие от 7 до 35 лет. Вход на фестиваль бесплатный. Группа в социальной сети «ВКонтакте».

С 23 июня по 14 июля в городе корабелов будет проходить турнир «Спортивное лето». В рамках турнира будут проводиться командные любительские соревнования по пяти видам спорта: настольному теннису, стритболу, пляжному волейболу, мини-футболу, хоккею на траве.

Регистрация команд уже стартовала на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Волонтёрский фестиваль «Горизонт» приглашает северодвинцев на встречу 23 июня. С 14.00 до 19.00 горожан ждёт масса отличных площадок для отдыха с друзьями и семьёй. На фестивале можно научиться танцевать, что-то сделать своими руками, поучаствовать в мастер-классах, соревнованиях и конкурсах. Также ожидается выступление творческих коллективов города, которые подарят отличное настроение. Более подробно о мероприятиях можно узнать на странице «ВКонтакте».

Летняя школа современных танцев «Polygon» откроется 1 июля. Она собирает молодых людей от 14 до 25 лет. У ребят появится возможность познакомиться с известными представителями культуры современного танца, узнать историю и основы танцевальных направлений, улучшить хореографические данные. Страница проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Одиннадцатый ежегодный фестиваль хип-хоп-культуры и экстремального спорта Street Life пройдёт 3 и 4 августа на стадионе «Беломорец».

Цель фестиваля - популяризация среди молодёжи современных видов спорта, творчества, а также активного и здорового образа жизни.
В рамках фестиваля традиционно планируется проведение соревнований, мастер-классов и показательных выступлений. Будут продемонстрированы различные современные виды спорта.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий