Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский КШП планирует обновить к первому сентября меню столовых

17.05.2017
Изменить размер шрифта
«Мамины рецепты в школьной тарелке...». Так называется конкурс, в котором приняли участие родители северодвинских учеников и педагоги. Организатором вкусного состязания выступил муниципальный комбинат школьного питания.

Северодвинский КШП планирует обновить к первому сентября меню столовых, и технологи предприятия решили привлечь к разработке новых блюд родителей учащихся. В марте - апреле все желающие могли прислать на конкурс «Мамины рецепты в школьной тарелке...» описание семейных кулинарных изысков. Интересно, что от каждого участника поступило по несколько рецептов. Жюри оценивало конкурсантов по шести номинациям.

До первой дегустации дошли не все - сначала технологи КШП проверяли соответствие рецептуры нормам школьного питания. Затем блюдо допускалось к изготовлению, и специалисты оценивали его вкусовые качества и ставили оценки.

Сегодня попробовать блюда, которые вскоре пополнят меню северодвинских школьников, смогут все участники состязания. В столовой школы № 2, откуда поступило больше всего заявок, в 15.00 начнётся дегустация новинок, затем пройдёт церемония награждения победителей кулинарного конкурса.

В меню - лапшевник с творогом «Северные традиции», манник, котлеты «По-русски» и «Отличная», каша из тыквы с изюмом и другая вкуснятина.

Участникам церемонии предстоит также проголосовать за понравившийся рецепт и большинством голосов выбрать блюдо-любимчик, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий