Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский «Горвик» на борьбе с лужами - без выходных

20.03.2017
Изменить размер шрифта
Сотрудники «Горвика» сегодня работают по всему городу, и работа по избавлению от наводнения идёт без выходных. Проводится очистка дождеприёников, вакуумная откачка и прогрев ливнёвки при помощи каналопромывочной машины. На данный момент выполняются работы по очистке от воды магистральных линий.

В пятницу была откачана вода на проблемных участках проспекта Победы. Проводится очистка дождеприёмников на улицах Карла Маркса и Плюснина. Отметим, здесь воду скапливали метровые слои снега на обочинах. Заваленные решетки ливнёвки вручную отыскивают, чтобы обеспечить допуск талых вод к дождеприёмным колодцам.
 
В выходные провели вакуумную откачку в районе ул. Южной, 144. Жители домов на ул. Народной не знали, как попасть домой. В этом месте выкачано больше 20 автобочек, и работы повторятся, если это понадобится.
 
Сегодня устранены наводнения на Малой Труда в районе школы №15, в районе ул. Коновалова, 3 и 5, работала вакуумная машина. На Яграх работа проводится на ул. Октябрьской.
 
Одним из самых затопленных мест стал перекрёсток проспекта Беломорского и улицы Торцева. Сейчас на месте ведутся работы. 

Наталья Гладышева

Фото: Владимир Ларионов-мл.
Видео: Руслан Куницкас


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий