Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские водители попали под массовую проверку

15.06.2018
Изменить размер шрифта
Уже сегодня утром водители в Северодвинске ощутили пристальное внимание со стороны дорожных инспекторов. В городе идёт оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасность движения". Усиленный надзор обусловлен ростом аварийности. Так, за прошедшую неделю в городе корабелов зарегистрировали 66 ДТП, в двух из них участники получили травмы. Всего же с начала года произошло 86 аварий с пострадавшими.

Для обеспечения безопасности жителей города особое внимание уделят и выявлению на дорогах пьяных водителей. С начала года в Северодвинске задержали 335 любителей порулить в подпитии. Погода уже в эти выходные обещает быть по-настоящему летней, многие отправятся на отдых.

- Мы уделим внимание и острову Ягры, и окрестностям Северодвинска по пути в СНТ, задействовано значительное количество дополнительных нарядов, в том числе коллеги из Архангельска, - рассказал "Северной неделе" заместитель командира отдельной роты ДПС Сергей Кулешов.

Только на минувшей неделе задержали 11 пьяных водителей, ещё четверо попались уже повторно, 15 автомобилистов вовсе не имели права садиться за руль - это те, кто лишены водительских прав или никогда их не получали.

Массовые проверки продолжаются, их будут проводить систематически, до конца сентября.

Наталья Гладышева
Фото Руслана Куницкаса

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий