Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские власти назвали срок начала приёма заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды»

13.09.2018
Изменить размер шрифта
С 15 октября 2018 года в администрации Северодвинска начнут принимать заявки от претендентов на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.  До этого срока будет опубликован порядок подачи заявок. Работа над ним ещё идёт, но известно, что победителей будут выбирать иначе, чем в этом году. 

Во-первых, общественная комиссия, которая уполномочена принимать решения по заявкам, установила, что в программе «Формирование комфортной городской среды» не смогут принимать участие дворы, которые уже были благоустроены по этой программе. Во-вторых, заявку не примут от домов, которые были построены менее 10 лет назад, а также от тех, что признаны аварийными и подлежащими сносу. Также в программе не смогут принять участие дома, расположенные на землях, попавших в программу развития территорий (кварталы, выделенные под комплексную застройку). Согласились члены комиссии, что заявки, прошедшие конкурс в предыдущем году, но не получившие финансирования, будут иметь приоритет – им начислят дополнительно 5 баллов. И, пожалуй, самое серьёзное новшество, которое планируется внести – ограничение по стоимости проекта. Пока не определена точная сумма, обсуждается зависимость размера субсидии от количества этажей или от площади дома. Пока специалисты администрации города просчитывают варианты. Обо всех нововведениях городские власти обещают известить северодвинцев до начала приёма заявок. 

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий