Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские "Спорттовары" уйдут с молотка

25.10.2018
Изменить размер шрифта
На предыдущей сессии Горсовета администрации Северодвинска не удалось убедить депутатов в необходимости продажи акций не убыточного, но не слишком прибыльного АО "Спорттовары". В этот раз поправку в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год о включении этого пункта внёс депутат Роман Варфоломеев.

Большинство народных избранников - 14 человек - поправку поддержало. Хотя споры были жаркими и цифры звучали впечатляющие. 

Только стоимость товарных запасов, по данным Светланы Морозовой, сегодня составляет около 15 миллионов рублей. Совсем недавно был проведен ремонт на сумму около семи миллионов рублей. И вот теперь акции предлагается продать за 36 миллионов рублей. А это не просто бумажки, за ними два помещения. Одно расположено по адресу ул. К. Маркса, 37а (около 580 квадратных метров), второе на ул. Ломоносова, 78 (около 980 квадратных метров).

Светлана Морозова, Михаил Гмырин, Светлана Лемудкина, Антон Чаленко пытались убедить коллег, что преждевременно принимать решение о продаже этого муниципального имущества. Что даже если отдельно продавать здания, то получить бюджет может значительно больше. Что новому руководству надо дать возможность хотя бы в течение года поработать. Что малый бизнес надо не на словах, а на деле поддерживать. 

Но большинство решило иначе. От этого актива город избавится. Ну а у магазина, расположенного, как говорят в городе, в "месте, поцелованном богом", появится новый владелец. 

Жители дома, которые отправили на сессию своего представителя, ожидают теперь появления в соседях очередного винно-водочного магазина.

Оксана КОЗИЦЫНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий