Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские "Спорттовары" продадут, глава города рассказал, что на очереди

12.09.2018
Изменить размер шрифта
Игорь Скубенко сообщил, какие МУПы и ОАО ждут перемены.

Городские власти, изучив экономические показатели ОАО "Спортовары", решили выставить это предприятие на продажу. 

Сегодня на пресс-конференции главу Северодвинска спросили о том, кто следующий. Такие решения принимается коллегиально, а не единолично, ответил Игорь Скубенко, но сообщил, что у администрации есть вопросы по аптечной сети "Здоровье":

- Минус 600 тысяч чистой прибыли за год... Вообще по 131 ФЗ это не наша функция - торговать лекарствами. Социальная поддержка – так нам проще, используя те же наши торговые центры, например, открыть по одной аптеке в городе и на Яграх.

Рассматривается вопрос объединения ОАО «Лакомка», ОАО «Приморский» и ОАО «Торговый центр», в этом случае управлять делами, сдавать помещения в аренду и, соответственно, получать зарплату будут не три руководителя, а один, пояснил глава города. 

Есть у администрации Северодвинска идеи по поводу оптимизации работы ОАО «Книжный»  и ОАО «Роспечать», которые также могут быть объединены. Игорь Скубенко рассказал, что перемены ждут и «Завод строительных материалов», сейчас идёт работа над реализацией комплексного проекта по реформированию деятельности этого предприятия. 

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий