Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские спасатели провели учения в дельте Северной Двины

16.07.2017
Изменить размер шрифта
На прошлой неделе северодвинские спасатели провели масштабные учения. 10 июля весь личный состав службы отрабатывал навыки поисково-спасательных работ на акватории дельты Северной Двины.

На островах Гремиха, Большой Клюев, Телятник, в определенных местах были заложены емкости с записками, которые группе спасателей необходимо было найти и доставить в базовый лагерь. Легенду произошедшей ЧС, координаты закладок, условия прохождения маршрута спасатели получали непосредственно перед выходом на место поисково-спасательных работ. На нескольких маршрутах одновременно работали три группы аврийно-спасательной службы Северодвинска и группа областной службы спасения имени И.А. Поливаного.

После выполнения одного из заданий группы менялись плавсредствами и уходили на другой маршрут. Спасатели отработали поисково-спасательные работы на всех плавсредствах, стоящих на вооружении службы, изучили выходы в Никольское русло Северной Двины по р. Ягорка и протокам Корытки, обследовали побережье близлежащих островов.

Кроме отработки навыков проведения поисково-спасательных работ на акватории, была отработана задача по постановке базового лагеря при проведении работ по ликвидации масштабной ЧС, развернут передвижной пункт управления и связи, пункт приема, сортировки и оказания первой помощи пострадавшим.

Фото северодвинской службы спасения

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий