Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские риелторы приговорены к тюремным срокам за мошенничества

13.03.2017
Изменить размер шрифта
По статье мошенничество судили четырёх риелторов фирмы «Северодвинское агентство недвижимости».

Установлено, преступная деятельность осуществлялась с 2008 по 2013 годы.
Обвиняемые занимались продажей жилых помещений граждан из числа социально незащищённых слоёв населения. Злоупотребляя доверием, женщины обманным путём получали от потерпевших расписки о полной выплате им денежных средств по сделке. Основную часть вырученных денег риелторы присваивали, используя расписки в качестве документов, подтверждающих исполнение ими своих обязанностей. 

В результате от мошеннических действий пострадали 19 жителей Северодвинска, среди которых двое дети-сироты. Общий размер похищенных средств превысил пять миллионов рублей.

Оксана Панасенко приговорена к 7,5 годам, Дарья Тимошенко к четырём годам. Обе лишены права заниматься риелторскими услугами в сфере сделок с недвижимостью на 2,5 года. Мария Дружинина приговорена к 3,5 годам, она лишена права заниматься риелторскими услугами на два года. Элинна Ермолина получила три года, она не сможет заниматься риелторской деятельностью 1,5 года. Отбывать наказание все осуждённые будут в колонии общего режима. 

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает областная прокуратура.




         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий