Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские дома для военных выросли в цене, хоть ещё не построены

23.11.2018
Изменить размер шрифта
Очередной срок сдачи многоэтажек для военных на пересечении улиц Арктической и Карла Маркса сорван. Ясно, что в декабре 2018-го года, как планировалось, жилые комплексы на 609 и 299 квартир так и не будут сданы. 

Напомним, что история со строительством жилых домов для военных в начале улицы Арктической тянется уже более пяти лет. Первые контракты по этим объектам министерство обороны РФ заключило ещё в 2012 и 2013 гг. Но подрядчик не справился со взятыми на себя обязательствами и подвёл заказчика. До сих пор строительство не продвинулось даже до первого этажа. 

Минобороны в ответ на очередной запрос депутата городского Совета Александра Гришина сообщило, что у ведомства уже есть положительные заключения по проектной документации, но в процессе подготовки сметы было «выявлено увеличение стоимости государственных контрактов по указанным объектам». Так что теперь надо пройти ещё экспертизу новой сметной документации.  

Кроме того, после получения заключения экспертов заказчик планирует рассмотреть вопрос о расторжении контрактов с подрядчиком, нарушившим сроки строительства, и возможность заключения госконтрактов с новым исполнителем. 

Оксана КОЗИЦЫНА
Фото voskhodinfo.su

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий