Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские чиновники приобретут "бюджетные" автомобили российской сборки

21.09.2018
Изменить размер шрифта
Аукцион на покупку трёх автомобилей в октябре планирует объявить администрация Северодвинска. Известно, что российская сборка будет одним из условий конкурса. Новые машины нужны для собственно администрации, финансового управления и управления социального развития, опеки и попечительства.

Чиновники пояснили, что предстоит заменить «Форд-Мондео» (2010 года выпуска, пробег - более 220 тысяч километров), ГАЗ-3110 «Волга» (2008 года выпуска, пробег - более 270 тысяч километров), «Тойота-Королла» (2007 года выпуска, пробег - более 170 тысяч километров). В администрации также отметили, что текущее содержание автомобилей с десятилетними пробегами требует финансовых вложений - замена запчастей, текущее обслуживание. Каждый обходится бюджету порядка 30 тысяч рублей в год. Теперь эти расходы станут чьей-то чужой заботой - автомобили планируют передать в хозяйственное пользование в подведомственные учреждения. 

В администрации города сообщили, что «новые машины будут в бюджетном диапазоне цен». На покупку трёх «бюджетных» автомобилей чиновники готовы выделить из местного бюджета три миллиона 850 тысяч рублей. 

Ирина КЕДРОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий