Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск спасают от предстоящего потопа

13.03.2017
Изменить размер шрифта
Чтобы Северодвинск не поплыл, работники СМУП ЖКХ «Горвик» спасают его как могут. Зауженные центральные улицы города в этом году добавили проблем не только автомобилистам, но и коммунальщикам.

Если в предыдущие годы в это время года можно было обнаружить дождеприёмники даже визуально, то в этом году их можно найти с трудом с металлоискателем. Мешают заледеневшие сугробы от одного до полутора метра вдоль обочин. Снег с улиц не вывозился. И если люки с решёткой не найти, то центральные улицы в этом могут просто поплыть, превратившись в реки со снежными берегами. 

На месте раскопок рабочие используют металлоискатель, но и он не всегда справляется, так как может отыскать люки только на глубине не больше одного метра. Главная помощь при поиске - это схемы расположения ливнёвок на карте. Так и решают проблему. Смотрите видео «Северной недели».

Работы начаты в конце минувшей недели, основная задача - наладить работу ливнёвок вблизи пешеходных переходов, школ и автобусных остановок. Уже проведены работы на улице Трухинова, на проспекте Победы, частично на улице Карла Маркса и проспекте Труда. Сегодня работы ведутся на проспекте Ленина.

Наталья ТРАВНИКОВА

Видео: Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий