Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск – находка для туриста?

17.12.2012
Изменить размер шрифта
Губернатор Архангельской области озвучил свой взгляд на развитие туризма в регионе. В том числе производственного. 

Игорь Орлов на пресс-конференции в петербургском пресс-центре РИА «Новости» рассказал о перспективах развития туризма в Архангельской области. 

У нас есть на что посмотреть, считает губернатор, но необходимо создать современную инфраструктуру с гостиницами, кафе и ресторанами, туристическими базами, организовать транспортную доступность.  Создание комфортных условий при путешествии железнодорожным транспортом, улучшение сервиса на вокзалах с руководством «РЖД» обсуждается. Аэропорт Талаги планируется обновить при помощи федеральных средств. По сообщению пресс-службы губернатора, президент России и правительство РФ одобрили архангельские инициативы и по развитию региональной авиации.

Кроме того, в Архангельской области намерены реализовать проекты, связанные с арктическим  туризмом (Новая Земля, Земля Франца-Иосифа). Разрабатывается также  федеральная целевая программа по развитию Соловков. В результате там должны появиться портовые сооружения, аэропорт, удобные оснащенные дороги. В планах - развитие поселения Летняя Золотица и порта Онега.

Ну и кроме всего прочего Игорь Орлов предлагает развивать  промышленный и производственный туризм. Здесь прозвучали Северодвинск как Центр атомного судостроения и Плесецкий космодром. 

На Севмаше инициативу губернатора по развитию промышленного туризма комментировать пока не готовы. Пояснили лишь, что единственным туристическим объектом на заводе с натяжкой можно назвать музей предприятия, но Севмашпредприятие было и остается режимным объектом, пребывание на котором строго регламентировано. 

Анастасия КИРИЛЛОВА


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий