Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск может и в следующем году рассчитывать на государственную поддержку развития моногородов

01.12.2017
Изменить размер шрифта
Заместитель главы администрации по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков принял участие в работе съезда «Моногорода: проектируем будущее», который проходит в эти дни в школе управления «Сколково».

- Форум состоялся ровно через год после утверждения паспорта приоритетного проекта «Моногорода», и он уже имеет конкретные положительные результаты, - рассказал Олег Бачериков. - Заместитель министра строительства РФ Андрей Чибис сообщил нам, что программа «Формирование комфортной городской среды» будет продлена на ближайшие пять лет и, как минимум, в том финансовом объёме, который был в этом году. Более того, по пяти шагам благоустройства будет сформирован пул лучших практик, который направят для тиражирования во все субъекты РФ.

- Для нас очень важна позиция Игоря Шувалова. Он сказал, что в 2018 году поддержка развития моногородов будет базироваться на трёх элементах. Это - комфортная городская среда, поддержка малого и среднего предпринимательства, в том числе, включение его в производственные цепочки крупнейших корпораций России, а также развитие человеческого капитала: образования, здравоохранения, пропаганды спорта и здорового образа жизни. Таким образом, Северодвинск может и в следующем году рассчитывать на государственную поддержку по данным направлениям, подитожил Олег Бачериков.

Источник: пресс-служба администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий