Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск готовится к массовой рыбалке и гонкам на льду

22.02.2017
Изменить размер шрифта
Выездная комиссия в составе ГИМС и отдела гражданской защиты населения проверили сегодня сразу два водных объекта в Северодвинске,где в праздничные дни состоятся мероприятия с мужским характером.

Первым объектом стало озеро Новое (котлован ТЭЦ), а именно место неподалёку от перекрёстка Кородского шоссе и Окружной. 25 февраля здесь стартуют соревнования по подлёдной рыбной ловле.В 8 утра начало регистрации, а в 9 будет дан старт. "Кубок города, посвящённый Дню защитника Отечества" обещает собрать порядка 50 северодвинцев. Как рассказал "Северной неделе" Станислав Чиж, новинкой этого года станет предоставление транспорта от ТС "Улов". Сами участники и даже посетители смогут прокатиться на снегоходах и мотособаках. 
 
И сегодняшние замеры льда не сорвали планы - толщина здесь оказалась более, чем достаточная - 60 см. А значит, соревнованиям рыбаков быть!

Точно такой же крепкий лёд оказался в ходе проверки и на Театральном озере. 25 и 26 февраля здесь состоится второй этап автогонок "Зимний спринт 2017". Заявились уже полсотни любителей скорости, и количество желающих растёт с каждым днём. Как принять участие, можно узнать в группе "АСК КОРД". И лучше поторопиться, заявки принимают до выходных.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий