Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск, Гагарина, 5: людям снова страшно

16.01.2018
Изменить размер шрифта
Дом на ул. Гагарина, 5: жильцы долго сопротивлялись расселению. 2001 год. Фото Владимира Ларионова

Дом на ул. Гагарина, 5, в свое время прославился тем, что первым в Северодвинске в начале этого века затрещал по всем швам, и было принято решение об экстренном расселении его жильцов. Весной 2001 года людей удалось уговорить. Дом потом много лет мозолил глаза горожан своим умирающим видом, и был, наконец-то, снесен. И вот, данный адрес опять упоминается в негативном свете. На этот раз недовольство высказывают жильцы соседних домов на улице Торцева, 67 и Гагарина, 7.

На месте снесенного дома образовалась новая стройплощадка. Производится забивка пробных свай под новое жилое здание. Люди опасаются за техническое состояние своих домов и обратились в администрацию города.

По поручению Игоря Скубенко 16 января специалисты управления строительства и архитектуры провели встречу с представителями фирмы-застройщика.

Как пояснил начальник управления Антон Кириллов пояснил, сейчас застройщик прорабатывает вопрос об использовании сваевдавливающей установки. Это позволит формировать свайное поле без динамических воздействий и обезопасит находящиеся рядом постройки.

По словам Антона Кириллова, застройщик разместит рядом со стройплощадкой и в домах всю необходимую информацию о себе и возводимом объекте с указанием сроков, ответственных лиц и номеров телефонов.

Как уточняет пресс-служба администрации Северодвинска, управляющая компания уже заключила договоры на мониторинг технического состояния конструкций домов на улице Торцева, 67 и Гагарина, 7.

Владимир ЕФИМОВ

Фото Владимира Ларионова
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий