Новости Северодвинска и Архангельской области

Проверили, как северодвинские дороги пережили зиму

16.04.2018
Изменить размер шрифта
Сегодня в Северодвинске начали действовать «летние» контракты, поэтому комиссия из администрации выехала на улицы города, чтобы проверить завершение работ по зимнему содержанию, а заодно оценить текущее состояние дорог. 

Не секрет, что сейчас в городе много просадок асфальта и ям. Повреждения не заставили себя ждать в ходе рейда - их обнаружили рядом с остановкой «Спорттовары» на ул. Ломоносова. Комитету ЖКХ поставили задачу ликвидировать недочёт. 

В свою очередь специалист коммунального хозяйства Екатерина Чуркина пояснила, что подрядным организациям уже сообщили места для срочного ремонта. Ямы залатают при помощи спецтехники, которая будет заливать выбоины литой асфальтобетонной смесью. 

«РСО-Д» уже задействовало такую спецтехнику при работах в районе пр. Морского, 13А, на  улицах Коновалова и Советских Космонавтов, а также на перекрёстках пр. Морского и ул. Юбилейной, улиц Ломоносова и Арктической и на ягринском мосту. Сегодня работы ведут на улицах Южной, Седова и Чехова. 

Компания «КТА» также приступила к аварийному ремонту, начали с улицы Юбилейной. 

В конце осмотра повреждение дороги нашли и на новом участке пр. Морского, фирма «Магистраль» устранит его летом по гарантии. 

На этом слежение за работами не закончится. Комиссия ещё два дня будет обследовать дороги Северодвинска, акты осмотра с пометками о недоработках подрядчики получат в течение недели, передаёт пресс-служба горадмина.  

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий