Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура Северодвинска потребовала привести в надлежащее состояние дорогу на ул. Окружной

26.07.2017
Изменить размер шрифта
Решением Северодвинского городского суда Архангельской от 25.07.2017 постановлено ПАО «ТГК-2» привести участки автомобильной дороги в соответствие с требованиями ГОСТ.

Проведенной прокуратурой города совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску проверкой установлено, что ПАО «ТГК-2» допускаются нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильной дороги.

Так, ПАО «ТГК-2» на праве собственности принадлежит автодорога, расположенная по адресу: г. Северодвинск, ул. Окружная (от Архангельского шоссе до путепровода). Автодорога доступна для движения транспортных средств неограниченного круга лиц, в связи с чем является автодорогой общего пользования.

При этом, в нарушение Государственного стандарта ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», утвержденного приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 № 270-ст, Государственного стандарта ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 № 221, на указанной автодороге ПАО «ТГК-2» не оборудовано стационарное электрическое освещение.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой города направлено в Северодвинский городской суд Архангельской области исковое заявление о понуждении ПАО «ТГК-2» привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями ГОСТ, а именно оборудовать стационарное электрическое освещение на участке автомобильной дороги на расстоянии не менее 100 м. от Архангельского шоссе в сторону путепровода, а также на подходе к железнодорожному переезду на расстоянии не менее 250 м.

Решением суда от 25.07.2017 исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.
 

Заместитель прокурора города
младший советник юстиции                                                                   
А.В. Филимонов
 
 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий