Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура Северодвинска планирует обжаловать приговор, вынесенный бывшему директору муниципального жилищного предприятия

10.12.2018
Изменить размер шрифта
Пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком три с половиной года - такое наказание назначил сегодня Северодвинский городской суд бывшему директору СМУП «ЖКХ», ныне директору ООО «94 квартал». Напомним, ему было предъявлено обвинение  по ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 4 и ст. 159 ч. 4 УК РФ (присвоение и мошенничество). Полякову вменялось то, что он  на протяжении десяти лет заключал фиктивные договоры с подрядчиком на проведение работ по очистке кровли обслуживаемых домов от наледи, а деньги, полученные от жильцов за услуги ЖКХ, похищались. Общий ущерб, который фигурирует в материалах уголовного дела, превысил 16 миллионов рублей. 

Прокуратура просила назначить обвиняемому наказание в виде шести лет лишения свободы. Суд признал Полякова виновным в присвоении и растрате, но счёл, что будет достаточно и наказания в пять лет условно. В прокуратуре города корреспонденту «Вечернего Северодвинска» сообщили, что надзорный орган планирует обжаловать вынесенный приговор.

Мария УГРЮМОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий